Перейти к основному контенту
18.10.2022 10:00

Семь пострадавших в результате ЧП с самолетом в Ейске остаются в реанимации

Всего были госпитализированы 19 человек

Семь пострадавших в результате ЧП с самолетом в Ейске остаются в реанимации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным главы Ейского района Романа Бублика, травмы и ранения при ЧП получили 19 человек, все они госпитализированы. Четверо из них, включая двоих находившихся ранее в реанимации детей, отправлены в краевые больницы в Краснодар.

Уточняется, что все эти пациенты находятся в реанимации. Как написала в своём telegram-канале вице-губернатор Анна Минькова, в Краснодар с места ЧП санавиацией доставили 17-летнего парня. Пациент находится в стабильно-тяжелом состоянии, на ИВЛ. У него отравление угарным газом и ожог дыхательных путей.

Также лечить в кубанской столице будут 51-летнего пациента с 80% ожогов тела. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. У него переломы конечностей и отравление угарным газом.

В тяжелом состоянии находится и 73-летняя женщина. Ее также подключили к аппарату ИВЛ.

5-летняя девочка тоже сейчас в тяжелом состоянии. На КТ у маленькой пациентки обнаружен отек мозга с ишемическими повреждениями. Отравление продуктами горения. Проводится интенсивная терапия, ребенок на ИВЛ.

Ещё 15 пациентов продолжают лечение в центральной районной больнице. Им оказывают всю необходимую помощь, трое из них – в тяжёлом состоянии. Слова персонала медучреждения приводит ТАСС.

– В реанимации остаются три человека. Там положительная динамика, они все остаются у нас. Угрозы для жизни тех, кто находится в ейской больнице, нет, – заявили медики.

Как уточнил Роман Бублик, по состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе 3 детей. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, двое скончались на месте и одна — при поступлении в медорганизацию с тяжёлыми ожогами, несовместимыми с жизнью. Он также отметил, что среди пострадавших две беременные женщины и четверо детей.

Число погибших на месте крушения самолета в Ейске увеличилось до 13 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости