Перейти к основному контенту
12.12.2023 17:44

Семьи школьников-иностранцев, забросавших снегом Вечный огонь, выдворили из России

Проверка полиции выявила, что мигранты проживали в стране нелегально

Семьи школьников-иностранцев, забросавших снегом Вечный огонь, выдворили из России
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Суд Санкт-Петербурга выдворил из России семьи школьников-иностранцев, забросавших снегом Вечный огонь. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Как говорится в сообщении, будучи иностранцами и проживая в России, они не становились на миграционный учет.

«Живая Кубань» отмечает, что инцидент произошел накануне в Красном Селе. 11-летний подросток забросал снегом Вечный огонь в присутствии двух друзей.

После случившегося полиция установила личности трех нарушителей. Ими оказались двое братьев 10 и 14 лет из одной семьи и 12-летний мальчик из другой, который и бросал снег в Вечный огонь. Все они - граждане стран ближнего зарубежья.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе полицейские установили личности подозреваемых в осквернении мемориала воинам, павшим в Великой отечественной войне. Ими оказались две девушки в возрасте 15 и 17 лет. Они, судя по видео с места инцидента, прикуривают сигарету от пламени Вечного огня в станице Анапской и высказывают в нецензурной форме намерение осквернить памятник. Малолетних вандалок доставили в отделение по делам несовершеннолетних.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил Андрею Маслову возбудить уголовное дело по факту осквернения мемориала в Краснодарском крае и представить доклад.

На принудительном лечении находится девица, осквернившая Вечный огонь в Геленджике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости