Перейти к основному контенту
15.09.2022 22:30

Съемочная группа «ТВ Центра» пострадала при взрыве в Запорожье

Травмы и ранения пострадавших оцениваются как легкие

Съемочная группа «ТВ Центра» пострадала при взрыве в Запорожье
Фото: официальный сайт телеканала «ТВ Центр»
Фото: официальный сайт телеканала «ТВ Центр»

В Запорожской области съемочная группа телеканала «ТВ Центр» пострадала в результате взрыва во время выезда на съемки. Машина от удара перевернулась. Корреспондент Никита Васильев на какое-то время потерял сознание.

Травмы также получили ассистент оператора и водитель. Их жизни вне опасности. Медики оказали помощь пострадавшим.

- Мы ехали с военными на наши позиции снимать очередной сюжет про стягивание тяжелого вооружения Украины к Запорожской линии разграничения. Во время передвижения уже в так называемой серой зоне прогремел взрыв на дороге. Водитель резко взял в сторону, машина перевернулась, дальше я потерял сознание. Затем помню, как меня вытащили из машины и помню, что машина горела. По словам военных, вроде бы произошел обстрел. Может быть, это был миномет или беспилотник. Затем я слышал звуки, похожие на стрельбу. Потом нас доставили в больницу. У нашего ассистента сильный удар грудной полости, его жизни ничего не угрожает. У меня ушиб шейного отдела, ранение уха, царапина на щеке. Оператор не пострадал. Все продолжаем выполнять задачи редакции, - рассказал в интервью коллегам Никита Васильев.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что сегодня под очередным обстрелом оказалось село Нехотеевка в Белгородской области. Там снаряд попал в таможенный терминал.

- Идет обстрел села Нехотеевки Белгородского района. Один из снарядов попал в таможенный терминал, в результате чего произошел пожар. Предварительно пострадавших нет. Подразделения МЧС выехали на место, - написал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

В соседнем регионе упал и взорвался неизвестный летательный аппарат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.