Перейти к основному контенту
29.08.2020 23:03

Семья полтора месяца хранила тело умершей ради ее пенсии

В полицию с жалобами на неприятный запах обратились бдительные соседи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несколько недель прожила вместе с трупом семья москвичей, лишь бы не лишиться пенсии, которую при жизни получала умершая бабушка. Ужасающее соседство пришлось терпеть 15-летней правнучке усопшей и даже маленькой собачке.

Накануне останки 73-летней Татьяны Ивановны обнаружили стражи порядка. На место они выехали по вызову соседей.

Выяснилось, что погибшая пенсионерка жила с 53-летней дочерью-инвалидом и правнучкой, которую она сама воспитывала. Мать подростка дочерью не занималась, проживала отдельно и лишь доставляла дополнительные хлопоты в виде задолженностей по кредитам и навязчивых коллекторов.

По словам заявителей, в последний раз скончавшуюся женщину видели в середине июля, когда она спешила в продуктовый магазин. Спустя некоторое время соседи стали ощущать неприятные запахи из квартиры, но сначала списывали все на протухшую еду, мусор и питомца семьи — чихуа-хуа. При этом дверь квартиры никто не отпирал, хотя обитатели злополучной жилплощади на улицу все же выходили — несколько раз соседи встречали дочь и правнучку погибшей на улице.

В итоге 27 августа активисты из числа соседей все же убедили участкового проверить неблагополучную квартиру. Попав внутрь правоохранитель обнаружил источник резкого запаха - мумифицированные останки пенсионерки в комнате на кровати. Прибывшие эксперты предположили, что несчастная скончалась около полутора месяцев назад. Они также считают, что причиной смерти был инсульт, в результате которого пожилая женщина упала и несколько раз ударилась о мебель.

В правоохранительных органах не исключают, что родственники умершей не стали вызывать скорую из-за страха лишиться пенсии бабушки. После произошедшего 15-летнюю правнучку отправили в детскую больницу – из-за произошедшего она с трудом говорит.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban