Перейти к основному контенту
10.10.2023 18:12

Серийный мошенник из Тихорецка обманул больше 20 человек

На мужчину завели два уголовных дела

Серийный мошенник из Тихорецка обманул больше 20 человек
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Серию мошенничеств раскрыли полицейские в Тихорецке. Там 32-летний местный житель обманул 21 человека и похитил более 4 млн рублей.

Мужчина работал строителем, брал деньги от заказчиков якобы на покупку материалов, но ничего не приобретал, а потом и вовсе пропал и перестал брать трубку. Также он одолжил у знакомого мини-трактор. Машину сдал на металлолом, а вырученные средства оставил себе.

- Всего мошенник обманул 21 гражданина на сумму около 4,2 млн. рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении дельца возбудили два уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Материалы направлены в суд. Мужчине грозит лишение свободы сроком на 6 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае местный житель едва не стал жертвой мошенников. Он собирался отдать миллион рублей в руки злоумышленников, но в дело вмешалась полиция. Так, мужчине, проживающему в Кореновске, позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка. Он попросил гражданина оказать содействие в задержании мошенников.

10 лет тюрьмы грозит жителю Краснодара за крупные аферы с автозапчастями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости