Перейти к основному контенту
29.08.2023 11:27

Серийный вор-домушник из Сочи «промышлял» в Краснодаре

Злоумышленник забирался в квартиры, вскрывая пластиковые окна отверткой

Серийный вор-домушник из Сочи «промышлял» в Краснодаре
Фото: freepik
Фото: freepik

В Сочи оперативники задержали серийного вора-домушника, «промышлявшего» в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как говорится в сообщении, сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыты квартирные кражи, совершенные а микрорайоне Гидростроителей.

По данным правоохранителей, злоумышленник забирался в квартиры, вскрывая пластиковые окна отверткой. У следователей есть информация о как минимум двух эпизодах квартирных краж.

- В дежурную часть отдела полиции (микрорайон Гидростроителей) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщениями о квартирных кражах обратились жители улиц Бородинской и имени Игнатова. При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что в дневное и вечернее время суток, в отсутствии заявителей в их квартиры проник неизвестный, который похитил ноутбук и ювелирные изделия. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 110 000 рублей, - рассказали в полиции.

Для того, чтобы выйти на след злоумышленника полицейским следователям пришлось провести ряд оперативно-розыскных мероприятий и изучить записи с камер видеонаблюдения.

В результате проведенной работы, оперативники установили личность подозреваемого в совершении этих преступлений. Под подозрение попал 38-летний житель главного курорта страны.

- В рамках служебной командировки сотрудникам уголовного розыска краснодарской полиции удалось задержать мужчину в городе Сочи. Уже в отделе полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что отжал металлопластиковые двери с помощью отвертки, ноутбук и ювелирные изделия сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в полиции.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Следователи проверяют причастность задержанного к другим эпизодам противоправной деятельности.

В Краснодаре вор-домушник до задержания успел залезть в несколько квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости