Перейти к основному контенту
03.11.2023 17:10

Серийный вор-иностранец промышлял в центре кубанской столицы

На счету злоумышленника семь краж на 750 000 рублей

Серийный вор-иностранец промышлял в центре кубанской столицы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Краснодара полицейские задержали серийного вора. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как говорится в сообщении, на счету предполагаемого злоумышленника семь эпизодов тайного хищения чужого имущества, общей стоимостью около 750 000 рублей. На след подозреваемого правоохранители вышли после обращения пострадавшего от действий данного гражданина.

- В дежурную часть отдела полиции (Центральный округ) Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель с сообщением о краже денег, банковских карт и мобильного телефона, а также незаконном списании с расчетного счета денежных средств в размере 148 000 рублей, - рассказали в полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Как выяснилось, им оказался ранее не судимый 43-летний приезжий из соседней страны.

Задержанный полицейскими иностранец был доставлен в отдел, где он рассказал, что чужой телефон он нашел на пересечении улиц Северной и Красной.

- Посредством установленного на телефоне мобильного приложения правонарушитель перевел на свой личный банковский счет крупную денежную сумму, которую впоследствии потратил на личные нужды. Мобильник мужчина продал за несколько тысяч рублей на одном из рынков краевого центра, а банковские карты выбросил, - рассказали в полиции.

Вместе с тем, следствием была установлена причастность задержанного еще к шести аналогичным преступлениям, где общая сумма ущерба составила около 600 000 рублей.

Экс-футболиста, пойманного с полкило мефедрона, арестовали до Нового года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости