Перейти к основному контенту
07.07.2023 13:30

Шесть человек погибли при взрыве на заводе в Самарской области

Еще двое пострадали

Шесть человек погибли при взрыве на заводе в Самарской области
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Мощный взрыв на заводе в Самарской области унес жизни шести человек. Он произошел 7 июля во время проведения ремонтных работ на предприятии «Промсинтез» в Чапаевске. Еще два сотрудника получили травмы.

- В результате демонтажа оборудования при проведении ремонтных работ в цехе завода «Промсинтез» в Чапаевске произошел взрыв, в результате которого пострадали восемь человек, шесть из которых погибли, — рассказали в экстренных службах.

«Промсинтез» производит промышленную взрывчатку, обеспечивая продукцией Россию и страны СНГ. Это градообразующее предприятие Чапаевска, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что количество пострадавших при взрыве на пороховом заводе в Тамбовской области выросло до 13, все они госпитализированы Об этом сообщает региональное управление МЧС. Напомним, ЧП на оборонном предприятии в городе Котовске произошло накануне. В результате пожара и взрыва пострадали 13 человек, еще 4 человека погибли ( 1 - сотрудник завода, 3 - сотрудники подрядной компании). Об этом сообщили в экстренных службах региона.

На заводе в Армавире произошел сильный взрыв, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости