Перейти к основному контенту
02.09.2020 21:50

Шестнадцатилетняя мать убила своего ребенка

Семимесячную дочь она задушила

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подросток из Ленобласти призналась в убийстве своей дочери. Тело младенца обнаружили вечером 31 августа в квартире поселка Советский.

Сначала 16-летняя рассказывала другую версию случившегося. Она утверждала, что днем уложила малышку спать, а через некоторое время обнаружила, что она не дышит. Горе-мать также сообщала, что у семимесячного ребенка был насморк, который лечили дома.

Однако, вмешательство экспертов вынудило несовершеннолетнюю признаться. Медики установили, что девочка умерла не от скрытых болезней или трагического стечения обстоятельств, а именно от механической асфиксии. В итоге во время допросов девушка созналась, что сама задушила ребенка.

- В ходе первоначальных следственных действий, подозреваемая дала признательные показания в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

В настоящее время выясняются детали произошедшего. Девушка задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Отметим, что сама мать считается потерпевшей по другому уголовному делу – о половом сношении с несовершеннолетней.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Новороссийска оставила маленького сына на улице.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости