Перейти к основному контенту
11.09.2023 09:20

Школьник в маске едва не зарезал четырех взрослых в Ростовской области

Подросток оказался психически больным

Школьник в маске едва не зарезал четырех взрослых в Ростовской области
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Утро в одной из школ Ростовской области, в хуторе Красный Десант Неклиновского района, началось с чрезвычайного происшествия. 15-летний подросток около 8 утра пришел в учебное заведение с ножом и в маске. У входа в школу парень ранил трех сотрудников и взрослого родственника одного из учеников.

Очевидцы задержали нападавшего. Им оказался ученик 9 класса этой же школы. Сообщается, что мальчик страдает психическим заболеванием.

- На месте работают специалисты. Никто из детей не пострадал. Состояние получивших ранения - легкой степени тяжести, им оказывается медицинская помощь, - сообщил в своем telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подросток едва не убил другого из-за оскорблений в соцсетях. 15-летний школьник нанес обидчику четыре удара ножом. Конфликт двух парней из онлайна вышел в реальную жизнь. Тогда они неожиданно встретились в центральном парке станицы Ленинградской. В какой-то момент 15-летний школьник достал нож и четыре раза ударил сверстника в шею и живот. Скорее всего, он убил бы обидчика, но тому удалось убежать. Ему оказали медицинскую помощь. На нападавшего завели уголовное дело.

Житель Туапсе едва не убил мать, но скорую вызвал себе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости