Перейти к основному контенту
03.10.2023 07:15

Школьники отравились шоколадкой, а «ведьму» оштрафовали на 500 тысяч: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Школьники отравились шоколадкой, а «ведьму» оштрафовали на 500 тысяч: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Суд в Ярославской области приговорил к 10 годам лишения свободы 48-летнего жителя города Тутаев, который от лица юноши вел интимную переписку с двумя девочками 13 и 14 лет, а одну из них пытался изнасиловать. Он представлялся подростком, рассказывал, что увлекается мотоциклами и собаками. Позже он назначил встречу одной из школьниц и, угрожая ножом, заставлял ее раздеться, но ей удалось сбежать.

 

  1. Петербургскую «ведьму» Раису Кузнецову суд приговорил к штрафу в полмиллиона рублей. Она размещала в соцсети объявление об оказании услуг. К ней обратился мужчина из Волгограда и перечислил ей 13 тысяч рублей, желая избавить близкого от наркотической зависимости. Но женщина не выполнила его просьбу, а деньги оставила себе. Всего она обманула 44 человека на сумму около 2 миллионов рублей. Поклонница оккультизма вину признала и возместила ущерб всем пострадавшим.

 

  1. Полиция проводит проверку после публикации в соцсетях видео, на котором подростки бьют бездомного инвалида на остановке в Ярославской области под громкий смех. Все участники инцидента на данный момент установлены. Выяснилось, что это были школьники. По результатам проверки будет принято решение в установленном законом порядке.

 

  1. Один ребенок оказался в больнице после отравления шоколадом в Подмосковье, еще двоих детей осмотрели врачи. Школьники были доставлены в больницу после того, как они на перемене съели шоколадку. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

 

  1. Занятия первой смены всех школ отменены в Петропавловске-Камчатском из-за циклона. Во вторник сильные, а местами очень сильные осадки ожидаются на полуострове. Ветер местами будет достигать 25-30 метров в секунду.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости