Перейти к основному контенту
10.03.2021 11:56

Школьники, попавшие в аварию в Краснодарском крае, не были пристегнуты

За нарушения при перевозке детей ответит глава района и директор школы, сообщили в прокуратуре

Школьники, попавшие в аварию в Краснодарском крае, не были пристегнуты
Фото: belorechenskyi_aso
Фото: belorechenskyi_aso

Как сообщала «Живая Кубань», в Краснодарском крае в ДТП попал школьный автобус, в котором ехали дети. Авария произошла вечером 9 марта на трассе из Майкопа в Усть-Лабинск. Школьный ПАЗик, перевозивший 28 учеников школы № 31 поселка Родники, столкнулся с отечественной «Ладой-семеркой».

Как рассказали «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края, в результате аварии пострадавшей признана одна школьница, в настоящий момент она находится в больнице. В ведомстве сообщили и детали ДТП. По данным расследования, 34-летний водитель «ВАЗ 21070», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог выехал на полосу встречного движения и там столкнулся со школьным ПАЗиком, который в момент ДТП поворачивал налево.

Школьники, попавшие в аварию в Краснодарском крае, не были пристегнуты

В отношении водителя «семерки» возбудили административное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшей девочки. Кроме того, водитель легковушки отказался от медосвидетельствования и не имел автостраховки. За это на него также составили административные протоколы.

-В отношении водителя автобуса за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст.12.6 КоАП РФ. За нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами организованной перевозки группы детей автобусами, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 12.23 КоАП РФ в отношении юридического лица - МАОУ СОШ № 31, - сообщили в прокуратуре региона.

Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений главе администрации Белореченского района, назвав руководителя района ответственным лицом за организацию перевозок учащихся.

В Краснодарском крае школьный автобус с детьми попал в аварию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.