Перейти к основному контенту
02.08.2023 17:45

Силовики добили ребенка, попавшего под колеса их авто, и спрятали тело

А потом «расследовали» его исчезновение

Силовики добили ребенка, попавшего под колеса их авто, и спрятали тело
Фото: telegram-канал «Baza»
Фото: telegram-канал «Baza»

В Новосибирске бывшим милиционерам предъявили обвинение в преступлении 13-летней давности. Пьяные сотрудники милиции (милицию в полицию переименовали в марте 2011 года) в 2010 году на автомобиле сбили школьницу.

Подробностями страшной истории поделился источник «Baza».

Оказывается, работники правоохранительных органов просто добили девочку и спрятали ее тело.

14-летняя Света А. (имя изменено) пропала в родном селе Яркуль поздним вечером 2 марта 2010 года, когда возвращалась от подруги. Пройти ей нужно было всего около 600 метров, но до дома девочка уже не добралась.

В преступлении обвиняют занимающих должности на тот момент помощника начальника ОВД и оперуполномоченного. Позже они уволились.

По версии следствия, девочку сбили пьяные сотрудники милиции, которые погрузили тело в багажник и спрятали. Затем они же «помогали» ее искать.

Стало известно, что обо всем этом знал еще один сотрудник - капитан милиции. Он, кстати, остался работать в МВД и дослужился до начальника подразделения по делам несовершеннолетних.

Решение об убийстве принимали все трое. По данным источника «Baza», 31 июля мужчинам предъявили обвинение в убийстве, похищении человека и нарушении правил дорожного движения.

Следователь МВД из Краснодара расчленил друга за денежный долг , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.