Перейти к основному контенту
26.03.2021 12:54

Силовики задержали экстремистов-вандалов

Радикалы намеревались осквернить здание отдела ОВД

Силовики задержали экстремистов-вандалов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ростове-на-Дону силовики скрутили экстремистов, готовивших акты вандализма против отдела ОВД. Правоохранители задержали три человека, еще трое доставлены для допросов в полицию, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным службы, экстремисты планировали нанести оскорбительные надписи на здания органов власти и территориальной безопасности. Также участники группы намеревались применить самодельные зажигательные устройства.

Как сообщил предполагаемый организатор экстремистского коллектива, радикальные взгляды задержанных сформировались под влиянием одного Telegram-канала, модераторы которого живут в Польше.

Отмечается также, что следственные действия правоохранители проводят в рамках уголовного дела возбужденного по статье УК РФ «Вандализм по мотивам политической ненависти». Его возбудили, после того как ранее в марте этого года в Ростове-на-Дону члены экстремистской группы нанесли на фасады зданий антигосударственные лозунги и призывы.

Сейчас подозреваемые дают признательные показания о ранее совершенных ими преступлениях, изготовлении самодельных зажигательных устройств и тренировках по их применению, добавили в ФСБ.

В Сочи лицеист готовил теракт в школе (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости