Перейти к основному контенту
04.05.2016 15:35

СК назначил проверку по факту падения за борт члена экипажа парусной яхты «Ника»

ЧП произошло утром 4 мая.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП произошло утром 4 мая.

По версии следствия, 04.05.2016 г. парусная яхта «Ника», порт приписки Сочи, следовала по маршруту «Сочи – Новороссийск». В пути следования примерно в 3 часа утра в Туапсинском районе Краснодарского края, в 10 милях от берега, в Черном море выпал за борт парусной яхты «Ника» член экипажа – 49-летний матрос, житель города Омска.

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.

 - Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту падения за борт 04.05.2016 члена экипажа парусной яхты «Ника» в Черном море, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Южного СУТ СК РФ.  - В настоящее время производится осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление местонахождения выпавшего члена экипажа, его личности и других обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", ЧП произошло в акватории Черного моря на удалении 8-10 миль от берега, в Туапсинском районе.

По предварительной информации, недалеко от поселка Лермонтово с борта судна «Ника» упал в воду член команды. Сообщение о происшествии на базу спасателей поступило рано утром 4 мая. 

На поиски пропавшего отправился вертолет Ка-32. 

- Поиск члена команды судна, упавшего за борт, временно приостановлен из-за ухудшения погодных условий.- сообщили«Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.