Перейти к основному контенту
17.05.2016 14:44

СК проверит врачей после гибели парня, выпавшего из машины 9 мая

После гибели 29-летнего парня в станице Ленинградской следователи дадут оценку действиям медиков в районной больнице

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После гибели 29-летнего парня в станице Ленинградской следователи дадут оценку действиям медиков в районной больнице.

Как ранее писала «Живая Кубань», 29-летний Денис Л. в компании местных жителей отмечал День Победы. Изрядно выпив, молодые люди на машинах отправились домой. Денис на ходу высунулся из машины, при рывке транспортного средства парень выпал из автомобиля и серьезно ушиб голову.

По словам друзей, которые забирали из приемного покоя пострадавшего, медики отпустили его домой, посчитав, что парень просто находится в состоянии алкогольного опьянения и получил незначительные травмы.

Напомним, молодой человек скончался 14 мая, через четыре дня после происшествия. Друзья не оправдывают поведение Дениса Л., но искренне считают, что если бы не беспечность местных врачей и своевременное оказание помощи, то жизнь парня можно было спасти.

rcxs53akb8w.jpg

Друзья погибшего рассказали, что медики не торопились направлять Дениса в Краснодар.

- Врачи сообщили, что у Дениса просто ссадины, место ушиба было помазано зеленкой, - рассказал «Живой Кубани» друг погибшего Денис П. – Мы отвезли его домой, а через три часа он впал в кому. В Краснодар Дениса забирать не хотели. Просили санавиацию, но не получили. Только через несколько дней его отвезли на реанимационной машине в краевую больницу, где он умер.

СК назначил проверку в отношении врачей по факту гибели молодого человека.

- В настоящее время следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана оценка действиям врачей, которые оказывали пациенту медицинскую помощь.

Другие актуальные новости