Перейти к основному контенту
16.05.2016 11:41

СК проводит проверку по факту схода вагонов под Анапой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 В Краснодарском крае начата доследственная проверка по факту схода с рельсов 4 железнодорожных полувагонов  

Следственным органом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту схода с рельсов 4 железнодорожных полувагонов на станции Юровский Краснодарского края Северо-Кавказской железной дороге  16.05.2016.

- Предварительно установлено, что 16.05.2016 примерно в 9 часов 05 минут на 5 пути станции Юровский Северо-Кавказской железной дороге, расположенной в селе Юровка Краснодарского края, напротив здания станции произошел сход с рельсов 4 железнодорожных полувагонов с грузом - щебень. В результате происшествия пострадавших нет. Имеются повреждения железнодорожной инфраструктуры на станции.  Причины схода полувагонов устанавливаются, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Южного СУТ СК.

В настоящее время следственно-оперативная группа находится на месте происшествия, проводится осмотр места происшествия, опрос работников станции, очевидцев и иные первичные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение.