Перейти к основному контенту
09.03.2023 17:27

СК возбудил уголовное дело после избиения подростка в маршрутке Новороссийска

Следователи устанавливают личность мужчины, который набросился с кулаками на 16-летнего парня

СК возбудил уголовное дело после избиения подростка в маршрутке Новороссийска
Фото: iStock
Фото: iStock

В Новороссийске возбудили уголовное дело после избиения подростка в общественном транспорте. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Оперативники начали проверку после того, как в сети появилось видео, на котором пассажир набрасывается с кулаками на 16-летнего парня, который якобы не уступил место. Мужчина несколько раз ударил подростка по лицу и голове. Выталкивать дебошира принялись сами пассажиры маршрутки. По информации местных пабликов, школьнику сломали зуб. Парень также получил гематомы. Его родители написали заявление в полицию.

- По указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова в следственном отделе по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении несовершеннолетнего с применением насилия, в транспорте общего пользования (п.п.«а»,«в» ч.1 ст.213 УК РФ), - заявили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи устанавливают личность нападавшего мужчины. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проходит работа со свидетелями конфликта. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителем следственного управления СК России по краю А.К. Масловым.

Житель Новороссийска избил подростка за отказ уступить место в маршрутке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости