Перейти к основному контенту
14.06.2022 10:31

Скончался актер сериала «Даешь молодежь» и участник КВН

Халилу Мусаеву было 48 лет

Скончался актер сериала «Даешь молодежь» и участник КВН
Фото: VK
Фото: VK

Сообщается, что ушел из жизни дагестанский актер и звезда сериала «Даешь молодежь», известный КВНщик Халил Мусаев. Информацию об этом разместил общественник Шамиль Хадулаев в своем Telegram-канале.

- И все-таки Халил ушел от нас. Соболезную всем родным и близким Халила Мусаева, который многие годы дарил нам улыбку, - написал он.

Об этом также сообщила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

- Скончался дагестанский комедийный актер Халил Мусаев. Министерство культуры региона, вся культурная общественность Дагестана глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Халила Мусаева, - сообщила она.

Бутаева дополнила, что Мусаев был очень отзывчивым и легким в общении человеком, а также верным другом, любимцем публики и душой любой компании.

- Его добрый, искрометный юмор дарил радость сотням тысяч зрителей, не только Дагестана, но и всей России. Халил Мусаев навсегда останется в сердцах и в памяти дагестанцев, - говорит она.

Ранее, 11 июня, появилась информация о том, что 48-летнего актера госпитализировали с инсультом. Это был уже не первый приступ, пишет «РЕН ТВ». Тогда Халила удалось спасти.

Халил Мусаев – уроженец Махачкалы. В 90-х был участником популярной команды КВН «Махачкалинские бродяги». Он снимался в проектах «Горцы от ума», «Даешь молодежь», а также в некоторых рекламных проектах.

Умер художник и телеведущий канала «Культура» Алексей Бегак , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.