Перейти к основному контенту
17.04.2023 13:28

Следователи начали проверку по избиению подростка матерью в Краснодаре

Женщина не постеснялась камер и оттаскала дочь за волосы

Следователи начали проверку по избиению подростка матерью в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что в Краснодаре следователи начали проверку по факту применения насилия в отношении школьницы. Поручение изучить факт избиения матерю своей дочери в лифте в одном из домов на улице Круговой дал руководитель регионального СК Андрей Маслов.

- Маслов дал указание в рамках проверки дать оценку всем изложенным в публикации сведениям и тщательно изучить условия жизни и воспитания детей в семье. В настоящее время следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход процессуальной проверки поставлен на контроль в региональном следственном управлении СКР, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что камеры запечатлели, как женщина орет о том, чтобы девочка посмотрела на себя в зеркало, однако подросток не понимает, чего хочет мать и спокойно об этом говорит, спрашивая, зачем женщина кричит. После этого девочка перезаплетает волосы.

Однако мать так и не успокоилась и даже ударила дочь головой об зеркало. Она также душила девушку, а после – оттаскала ее за волосы.

По сообщениям издания «Альфа news», такое происходит якобы каждый день. Известно, что женщина в разводе и не живет с мужем, а также у женщины еще есть сын. Супругу уже известно о таком обращении с дочерью.

«Живая Кубань» обратилась в полицию за официальным комментарием. Нам сообщили, что правоохранители уже начали проверку.

- Действиям женщины будет дана правовая оценка. Также будут обследованы социально-бытовые условия несовершеннолетней. По окончанию разбирательства будет принято законное процессуальное решение с учетом наличия либо отсутствия телесных повреждений у ребенка, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре полиция ищет школьницу, истязавшую животных для контента в соцсетях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости