Перейти к основному контенту
13.07.2023 15:45

Следователи нашли тела еще двух мужчин, утонувших при наводнении в Туапсинском районе

Личность одного из них устанавливается

Следователи нашли тела еще двух мужчин, утонувших при наводнении в Туапсинском районе
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что стихия в Туапсинском районе унесла жизни уже четырех человек Тела еще двух мужчин найдены 13 июля в зоне подтопления.

Первый мужчина с признаками утопления найден на берегу моря в поселке Ольгинка. Тело второго нашли около села Новомихайловского. Это 58-летний местный житель. Он находился в салоне «Нивы» на проселочной дороге. По предварительным данным, его смерть могла наступить от утопления.

- По уголовному делу следователями и криминалистами краевого управления СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, назначены судебные медицинские экспертизы, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Утром 13 июля в прокуратуре сообщили, что найдены тела двух человек. 19-летнюю девушку унесло вместе с домом во время потопа, а 67-летний мужчина пытался переставить автомобиль в безопасное место, но его вместе с машиной смыло водой.

 Председатель СК России Александр Бастрыкин поручал доложить о расследовании уголовного дела и мерах, принимаемых к поиску пропавших. Ситуация поставлена на контроль руководителя краевого следственного управления.

Поиск еще двоих человек продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи кубанского следкома возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» после безвестного исчезновения четырех жителей Туапсинского района, которые пропали во время резкого ухудшения погоды.

Пятый человек в Туапсинском районе пропал без вести после разгула стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости