Перейти к основному контенту
09.08.2021 17:00

Следователи провели обыски у поставщиков продукции поезда «Мурманск-Адлер»

Отравившиеся дети питались в вагоне-ресторане

Следователи провели обыски у поставщиков продукции поезда «Мурманск-Адлер»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расследование уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» продолжается. Как сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета, уже проведен осмотр вагона-ресторана, где питались пострадавшие дети, отобраны пробы суточного рациона, смывов поверхностей вагонов и вагона-ресторана, изъяты товарные накладные, бракеражные журналы, получен биологический материал поездной бригады. В настоящий момент допрошены сотрудники организаций, поставлявших продукты питания и напитки, работники пункта формирования, сопровождающие лица, начальник поезда, директор, официанты и повар вагона-ресторана.

Также следователи провели обыски у компаний, которые снабжали продуктами и напитками пассажирский поезд.

Потерпевшими признаны более 90 детей, которые ехали на отдых в Краснодарский край. Вместо этого они попали на больничные койки. Информация о массовом отравлении поступила 6 августа. Часть из них были отправлены в больницы Белореченска и Апшеронска. 70 ребят находятся на лечении в инфекционной больнице Туапсе. Юным туристам поставлен диагноз «острый гастроэнтерит и острый энтерит». Их состояние удовлетворительное.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что остальные туристы без признаков болезни доставлены в здравницы «Юбилейная», «Морская волна» и «Морская звезда». В лагерях проведены повторные медицинские обследования, а также предприняты меры санитарной безопасности. Дети и сопровождающие изолированы, размещены в отдельных корпусах и находятся под наблюдением.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.