Перейти к основному контенту
23.05.2023 20:25

Следователи раскрыли таинственное убийство женщины на Кубани

Житель Новопокровского района хотел скрыть следы преступления, устроив поджог

Следователи раскрыли таинственное убийство женщины на Кубани
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новопокровском районе Кубани произошло убийство, которое, как бы ни старался скрыть местный житель, следователи все равно раскрыли.

Так, ночью 21 мая на улице Советской станицы Новопокровской в одной из квартир дома произошел пожар. После тушения в помещении было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следователи установили, что к расправе над 32-летней женщиной может быть причастен ее 31-летний знакомый, с которым в ночь на 20 мая текущего года женщину видели в одном из станичных кафе.

Мужчину опросили, и он признался в содеянном, а также рассказал подробности.

По его словам, он встретил свою знакомую в кафе, он предложил ей уехать вместе, но женщина уехала не с ним. После этого мужчина приехал к дому знакомой и через окно залез в квартиру, пока хозяйка еще не пришла.

Когда женщина вернулась домой, между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил ее по голове, после чего знакомая упала.

Затем, чтобы скрыть следы произошедшего, подозреваемый переместил женщину на кровать, замыл следы крови на полу и поджег плед, лежавший на кровати, после чего забрал ключи от квартиры и скрылся. Позднее, ночью 21 мая, фигурант вернулся к дому знакомой и увидел, что пожара не случилось. Он вновь проник в квартиру и поджег вещи, после чего ушел к себе домой.

Через непродолжительное время соседи, увидев дым, и вызвали на место пожарных, которые и потушили пламя.

- В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проводятся следственные действия, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Майкопе будут судить расчленителя, убившего собутыльника во время застолья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости