Перейти к основному контенту
06.06.2023 20:03

Следователи установили причину таинственного исчезновения девушки из Геленджика

25-летняя дизайнер обманула мать

Следователи установили причину таинственного исчезновения девушки из Геленджика
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

Следователи установили причину таинственного исчезновения девушки из Геленджика. Она пропала 28 мая. Родственникам сказала, что едет на поезде из Новороссийска в Киров, где у нее якобы должно пройти собеседование и перестала отвечать на звонки. На поиски пропавшей вышли волонтеры и полиция. Найти ее смогли только 6 июня.

Как оказалось, 25-летняя дизайнер никуда не уехала, а осталась в городе-герое. Там она жила в разных районах, пока не пошла устраиваться на работу в гостиницу.

- Она пояснила следователю, что из-за конфликта с родственницей решила не сообщать ей о своих намерениях уехать в Новороссийск и ввела в заблуждение, сказав, что собирается уехать в Киров, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. -  В действительности, избавившись от своих вещей и телефона, на попутках добралась до Новороссийска, где стала проживать в различных местах города. 6 июня 2023 года девушка решила устроиться на работу в один из отелей города, где от администратора узнала о том, что ее разыскивают.

На опросе девушка сообщила, что в отношении нее не совершались противоправные действия. Сейчас следователь продолжает проводить проверочные мероприятия.

- По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что супруги, пропавшие в Краснодарском крае 28 мая, найдены живыми. Муж и жена остались без сотовой связи в горах Карачаево-Черкесии.

Пропавшую 25-летнюю девушку-дизайнера нашли в Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости