Перейти к основному контенту
16.06.2020 10:30

Следователи задержали женщину, избившую свою внучку (ВИДЕО)

Бабушка утверждает, что в лифте она «потеряла контроль над собой»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бабушка утверждает, что в лифте она «потеряла контроль над собой».

В Красноярске полицейские задержали женщину, которая избила в лифте жилого дома свою 3-летнюю внучку, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Красноярскому краю.

По версии следствия, 53-летняя красноярка вместе с внучкой гостила у своей знакомой. Около 11 часов вечера, когда гости собрались уходить, девочка начала капризничать, чем вызвала недовольство бабушки. Зайдя в лифт, женщина попыталась успокоить ребенка, сильно ударив ее по лицу, от чего девочка ударилась о стенки кабины и упала. После этого родственница поставила внучку на ноги и надела на нее капюшон.

- В ходе проведения медицинского освидетельствования у пострадавшей на лице обнаружен кровоподтек, — рассказали следователи.

Произошедшее через камеру наблюдения в лифте увидела консьерж и сообщила об этом председателю совета дома. Они вызвали полицию и попытались сами найти хозяев квартиры, где гостила неуравновешенная женщина. Затем сотрудники полиции установили личность бабушки. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Побои».

Видео: СУ СКР.

- Во время беседы со следователями женщина пояснила, что увидев видео в сети Интернет сразу же позвонила дочери и рассказала о случившемся. Она полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. С семьей, в которой помимо пострадавшей девочки есть еще грудной ребенок, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних городского управления полиции. Рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учет, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Красноярскому краю.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что у московского стрелка с Ленинского проспекта нашли экстремистскую литературу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban