Перейти к основному контенту
12.08.2021 22:16

Следующий пошел: Анапу затопило ВИДЕО

Очевидцы делятся кадрами тонущего города

Следующий пошел: Анапу затопило ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ливни не прошли мимо Анапы. Дороги города-курорта поистине превращаются в реки. Очевидцы сообщают, что в некоторых местах вода доходит практически до колена.

Видео: ПВА

По словам отдыхающих, магазины в городе-курорте закрываются раньше времени из-за подтоплений.

Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает о запрете в период с 13 по 15 августа купания в море, а также просит жителей воздержаться от поездок на личном авто, убрать с балконов и лоджий все не закрепленные конструкции, усилить контроль за пожилыми и детьми.

В случае аварийных ситуаций звонить: 112 или 3-20-94.

UPD: Полиция информирует граждан о временном перекрытии для автомобильного движения участка дороги по улице Северной между Симферопольским шоссе и улицей Красноармейской в связи с проведением сотрудниками МЧС работ по откачке воды.

- Убедительно просим жителей и гостей Анапы по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях, - сообщает omvd_anapa.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Крымский район ожидает удара стихии. Там могут пройти осадки, которых не было последние 10 лет. Об этом сообщил глава Крымского района Сергей Лесь. Он предупредил о сильных ливнях 13 и 14 августа. В эти дни может выпасть от 10 до 40 миллиметров осадков в час. Жителей Крымского района попросили запастись продуктами и водой, держать поблизости документы и продумать возможные пути эвакуации.

В регионе продлили экстренное предупреждение еще на три дня. На Кубани по-прежнему прогнозируют сильные дожди, грозы, град и смерчи.

- В Краснодарском крае в период с 12 по 14 августа ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, сопровождающийся подъемом уровней рек и формированию смерчей, - сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Отрадненском районе Кубани из-за наводнения эвакуированы более 50 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости