Перейти к основному контенту
16.11.2018 10:52

Служебная собака по кличке Ярик нашла наркотики в пачке с чаем

Кинолог отдела охраны ИК-2 и его служебная собака пресекли поставку наркотических средств на территорию исправительного учреждения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кинолог отдела охраны ИК-2 и его служебная собака пресекли поставку наркотических средств на территорию исправительного учреждения.

Сотрудники оперативного отдела ИК-2 УФСИН России совместно с полицейскими отдела по незаконному сбыту наркотиков в Усть-Лабинском районе обрабатывали полученную информацию о готовящейся попытке доставки в колонию запрещенных веществ.

К осмотру машины подозреваемого был привлечен опытный кинолог со служебной собакой, которая указала на заднее сиденье транспорта, где был спрятан сверток чая в заводской упаковке.

Последовавшая экспертиза установила, что под видом чая было замаскировано 125 граммов марихуаны и 7 граммов гашишного масла. Наркотические средства предназначались для передачи и дальнейшего распространения на территории ИК-2, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

В отношении 36-летнего гражданина рассматривается решение о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ. Подозреваемому грозит длительный срок лишения свободы.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», впервые служебная собака ловила преступников 200 лет назад.