Перейти к основному контенту
17.10.2023 11:28

Смертельная ошибка: на Кубани будут судить медсестру, по вине которой умерла 10-месячная девочка

Подозреваемой грозит до 3 лет тюрьмы

Смертельная ошибка: на Кубани будут судить медсестру, по вине которой умерла 10-месячная девочка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 25-летней медсестры из Темрюкского района. Она обвиняется в причинении смерти 10-месячному ребенку по неосторожности.

По версии следствия, 13 февраля прошлого года, примерно в 3 часа ночи, медицинская сестра отсоединила систему для вливания инфузионных растворов от катетера, установленного в периферической вене 10-месячной девочки. После промыла его раствором, в который по ошибке вместо препарата «Гепарин» добавила «Тиопентал натрия».

Через несколько десятков секунд состояние ребенка резко ухудшилось, реанимационной бригадой предприняты необходимые меры, но спасти девочку не удалось. Она умерла. Все это происходило на глазах матери.

- Уголовное дело направлено в Темрюкский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае прокуратурой Павловского района организована проверка качества оказания медицинской помощи в центральной районной больнице, в которой скончался младенец.  Грудничок, находясь с родителями в частном доме в станице Новолеушковской, во время травли грызунов отравился ядовитыми парами мышиного яда.

В Темрюкской ЦРБ скончался младенец, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости