Перейти к основному контенту
07.02.2023 11:41

Снесены крыши, повалены деревья: на Кубани продолжает бушевать непогода

Жителей края просят быть осторожными, не выезжать на летней резине и сопровождать детей в школу

Снесены крыши, повалены деревья: на Кубани продолжает бушевать непогода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске из-за сильного ветра повреждены крыши 13 домов. Произошло более 100 аварийных отключений электроснабжения. Также произошел прорыв воздушного трубопровода, без тепла оставались около 400 человек – эта авария уже устранена. Об этом сообщает оперштаб региона.

Так, на территории СОШ № 2 по ул. Суворовская, 40 произошло повреждение кровли столовой, на площади около 30 кв. м., а также повреждение кровли на 13-этажном в многоквартирном доме по ул. Л. Шмидта, 17, на площади около 360 кв.м. Сообщается, что расселение жильцов не требуется.

Непогода продолжает бушевать и в других городах и районах. В Анапе введен режим повышенной готовности. Родителям рекомендуют не отправлять школьников на учебу без сопровождения.

Снесены крыши, повалены деревья: на Кубани продолжает бушевать непогода

Сегодня в Анапе прогнозируются осадки в виде мокрого снега, значительное понижение температуры. Ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с, в отдельных районах очень сильный ветер (ураган) с порывами 35-38 м/с, температура воздуха ночью и утром -5 -10, днем -3 -8. Пик прохождения циклона - сегодня с 12 до 15 дня.

В Виноградном и Красном Кургане около 1700 человек сейчас без света, при этом соцобъекты не попали под отключение. В Благовещенской около тоже 400 человек тоже остались без электричества. Ночные бригады, работавшие со вчерашнего вечера, сменились. На море - шторм.

Сегодня в Краснодарском крае весь день будет идти снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.