Перейти к основному контенту
23.03.2022 18:40

Со стороны Украины обстреляно село в Белгородской области

В двух населенных пунктах введен режим ЧС

Со стороны Украины обстреляно село в Белгородской области
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о выстреле со стороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

- Произошло ЧП - был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие. Им сейчас оказывается вся необходимая помощь, - написал глава региона в своем телеграм-канал.

Гладков добавил, что для безопасности жителей Журавлевки и Нехотеевки в этих двух приграничных с Харьковской областью Украины российских селах администрация Белгородского района вводит режим чрезвычайной ситуации.

По данным ТАСС в экстренных службах, в Журавлевке из-за взрыва снаряда обрушилась часть стены дома, в котором проживают две семьи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что украинские военные обстреляли российское гражданское судно «Сормовский 3064». Инцидент произошел в акватории Азовского моря. Об этом в субботу 12 марта сообщил Следственный комитет России.

- Украинские военнослужащие, ведущие боевые действия на юго-востоке Украины, произвели выстрелы из вооружения неизбирательного действия по российскому гражданскому грузовому судну, – сообщили в ведомстве.

В Telegram-канале СК отмечается, в момент обстрела судно находилось в 12 км севернее от села Шабельское Щербиновского района Краснодарского края. Оно направлялось из порта Греции в порт Таганрога.

Один из снарядов попал в каюту старшего помощника капитана, что привело к возгоранию. Экипажу удалось локализовать пожар, судно покинуло акваторию в зоне поражения. По факту происшествия СК возбудил уголовное дело, устанавливаются лица из числа украинских военнослужащих, причастных к нападению.

В Краснодарском крае под обстрел попали два гражданских судна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.