Перейти к основному контенту
15.10.2021 19:44

Собчак не явилась на очную ставку с водителем в Сочи

Следственное мероприятие перенесено на следующую неделю

Собчак не явилась на очную ставку с водителем в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ксения Собчак не прилетела в Сочи, где должна была состояться очная ставка по делу о смертельном ДТП. Об этом со ссылкой на свой информированный источник сообщает телеканал RT.

15 октября следователи планировали организовать встречу телеведущей с водителем Mercedes. Однако визиту помешала болезнь Ксении.

По информации Telegram-канала 112, адвокат телеведущей уведомил УВД Сочи о том, что она не может явиться по состоянию здоровья. Мероприятие перенесено на следующую неделю.

Чуть позже агентство EADaily сообщило, что вместо этого телеведущая отправилась на личный прием к главе Росгвардии Виктору Золотову. Очевидцы засняли момент выезда кортежа Собчак из ворот Росгвардии. Цели своего визита женщина не комментировала.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 12 октября Ксения Собчак приехала в Главное следственное управление МВД России по Москве на допрос по делу о смертельной аварии в Сочи. По этому производству телеведущая проходит как свидетель. Дача показаний проходила в закрытом режиме. От каких-либо комментариев средствам массовой информации «блондинка в шоколаде» также воздержалась.

Как стало известно позже, Собчак вручили повестку о явке еще и к сочинским следователям полиции для дачи показаний, ей также предстоит очная ставка с водителем.

«Живая Кубань» напоминает, что 10 октября на трассе в Сочи автомобиль с Ксенией Собчак попал в смертельное ДТП. Два автомобиля марки Mercedes S500 и Volkswagen Polo столкнулись лоб в лоб, после чего последний по инерции допустил касательное столкновение с микроавтобусом. В результате аварии на месте скончалась пассажирка 1986 года рождения, находившаяся в «Фольце». Кроме этого еще двое – водитель-мужчина и еще она женщина – с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Бывший супруг погибшей в Сочи женщины не имеет претензий к Собчак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.