Перейти к основному контенту
01.09.2021 16:23

Сочи грозят подтопления и сход селевых потоков

2 сентября метеорологи прогнозируют природные катаклизмы

Сочи грозят подтопления и сход селевых потоков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В четверг 2 сентября в Сочи ожидаются дожди, ливни с грозами и градом. Ветер усилится до опасных величин, пишет «Ъ».

По прогнозам специалистов Росгидрометцентра воздушные потоки в районе главного курорта страны могут достигать скорости 25 метров в секунду. Возможны подъемы уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Существует риск схода селевых потоков, сообщает МЧС по краю со ссылкой на прогноз Росгидромета.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на юг России приходит похолодание, а вместе с холодным воздухом Кубань снова накроют дожди. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк, пишет «Ъ». По данным синоптиков, пик непогоды ожидается в четверг 2 сентября, а холодней всего будет в выходные.

- Практически вся европейская часть России оказалась на сегодняшний день во власти достаточно активных атмосферных фронтов. Уже минувшей ночью сильные дожди отмечались в ряде регионов, в частности, в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, - рассказывает Елена Волосюк.

По ее словам, в ближайшие сутки погода на юге нашей страны ожидается очень сложной в связи с тем, что холодный воздух, который уже начинает свое наступление с северо-запада, в четверг к вечеру достигнет вершин Кавказа. Пик непогоды на юге России придется на четверг: понижение температуры воздуха будет сопровождаться дождями, грозами, местами сильными, со шквалистым ветром, в отдельных районах возможен град.

В Краснодарском крае смыло дорогу грязевым потоком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости