Перейти к основному контенту
13.11.2020 10:15

Сочинские приставы креативно подошли к поимке алиментщицы

Задержать должницу помогли соцсети

Сочинские приставы креативно подошли к поимке алиментщицы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Свердловской области длительное время отказывалась платить алименты собственному ребенку, в результате чего накопилась внушительная сумма – 633 тысячи рублей. Мало того, что женщина не собиралась идти навстречу местным судебным приставам, она начала от них скрываться, а позже вообще переехала в другой регион.

Должницу объявили в розыск. Предполагалось, что она перебралась на жительство в Сочи. Но в местах ее вероятного проживания, о чем сообщили коллеги из Екатеринбурга, судебные приставы одного из сочинских отделений краевого управления ФССП  должницу не обнаружили.

На помощь пришли социальные сети. Исходя из информации персональных аккаунтов беглянки,  был установлен предположительный адрес ее проживания, ее сфера деятельности и номер мобильного телефона.  Один из сотрудников службы вышел на женщину в соцсетях с предложением организовать фотосессию в области интересующих ее парикмахерских услуг.  Должница попалась на эту приманку и согласилась встретиться для обсуждения деталей. Местом встречи назначили вокзал Адлера. Где, ожидаемо, должницу ждал большой сюрприз в виде сотрудников ФССП.

Неплательщицу алиментов доставили в сочинское отделение судебных приставов, где у женщины потребовали официальное объяснение фактов неуплаты алиментов, а также предупредили о грозящей ей уголовной ответственности. В настоящее время приставы ведут работу по взысканию накопленной задолженности, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

На Кубани против алиментщицы завели уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.