Перейти к основному контенту
28.02.2023 17:09

Соцсети: в Геленджике силовики оцепили здание отдела полиции

Возможно, проходят серьезные мероприятия

Соцсети: в Геленджике оцепили здание отдела полиции
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В Геленджике оцепили здание отдела полиции. Информация об этом появилась в социальных сетях города.

- Здание оцеплено сотрудниками. Улица Горького перекрыта, - отметил автор Telegram-канала «Хороший Геленджик».

Сообщается, что на учения это все не похоже. Вероятно, проводятся какие-то серьезные мероприятия. Очевидцы ссылаются на то, что якобы слышали, что проходят учения.

С чем связаны нынешние события - пока информации нет. Однако местные жители помнят, что в августе 2021 года отдел полиции города-курорта оказался в центре особого внимания. Тогда, как писала «Живая Кубань», двое полицейских были объявлены в федеральный розыск. Оперуполномоченные обвинялись в превышении должностных полномочий.

Два правоохранителя в июле 2021 года остановили автомобиль, в котором ехали представители строительной компании. Один из подозреваемых вывел водителя из авто, ударил его, а потом надел наручники. При этом мужчина не оказывал ему сопротивления.

Затем полицейские доставили обоих мужчин в отдел, где начали вымогать деньги. Сумма оказалась немаленькой – 1,7 миллиона рублей. Один из потерпевших передал им часть налички, другую часть передала родственница. Потерпевшие были отпущены, но не стали молчать и написали заявление в правоохранительные органы.

После того, как в отношении полицейских возбудили дело, они скрылись от следствия.

Когда материал был готов к публикации, на официальном телеграм-канале мэрии Геленджика появилась информация, что «Отдел МВД по городу Геленджику с привлечение Росгвардии проводит учения по отработке действий сотрудников при чрезвычайных ситуациях».

Не может быть: мэр Геленджика смотрел выступление Путина с закрытыми глазами?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости