Перейти к основному контенту
03.09.2023 10:59

Сообщение о смерти актера Алексея Янина оказалось преждевременным

Его жена написала в соцсетях, что муж жив

Сообщение о смерти актера Алексея Янина оказалось преждевременным
Фото: telegram-канал SHOT
Фото: telegram-канал SHOT

Супруга актера театра и кино Алексея Янина Дарья Янина (Клюшникова) назвала сообщение о его смерти ошибкой.

Так, накануне о гибели артиста рассказала сама Дарья:

- Это невероятно большая утрата для меня, нашей семьи и всех, кто его знал. Мы прошли через многое вместе, и его отсутствие оставляет огромную пустоту в моей жизни, написала женщина в социальных сетях.

Также о смерти Алексея Янина написала пресс-служба Российского академического Молодежного театра, где работал актер.

СМИ растиражировали новость.

Позже жена артиста опровергла это сообщение. Она объяснила, что ее муж «действительно находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, в коме, но он жив».

- Новость, которую мы получили утром от представителей НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского оказалась ошибкой, - написала Дарья Янина в своем блоге.

СМИ выяснили, что жене актера накануне утром позвонили. Собеседница представилась НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и сообщила, что Алексей скончался. Затем жене и родителям актера звонили ритуальные агенты, которым якобы кто-то из медицинского персонала слил ложную информацию о тяжелобольном пациенте.

Сообщается, что Дарья написала заявление в полицию, женщина надеется, что мошенники, наживающиеся на чужом горе, понесут наказание, об этом сообщил telegram-канал SHOT.  

«Живая Кубань» писала ранее, что на протяжении восьми лет артист боролся с последствиями тяжелейшего инсульта, который перенес в 2015 году. Алексей оказался прикован к постели. Все эти годы он пытался справиться с последствиями нарушения кровоснабжения головного мозга, за ним ухаживали близкие. Болезнь и трепанация привели к проблемам с памятью и речью.

Янин знаменит своими ролями в сериалах: «Клуб», «Фурцева. Легенда о Екатерине», «Острог. Дело Федора Сеченова», «Судья», «Все мужики сво...».

Народная артистка Лариса Голубкина госпитализирована, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.