Перейти к основному контенту
16.03.2022 22:29

Сотрудница мэрии Сочи получила взятку и захотела смягчения приговора

Суд не нашел поводов для изменения наказания

Сотрудница мэрии Сочи получила взятку и захотела смягчения приговора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновница из Сочи в июле 2019 года, будучи заместителем начальника отдела земельно-правовых отношений департамента имущественных отношений мэрии курорта, пообещала местному жителю без торгов предоставить в аренду участок. За это сотрудница администрации Климова К.Г. потребовала 1,5 миллиона рублей.

- Согласившись на условия чиновницы, заявители обратились в правоохранительные органы. 6 февраля 2020 года при передаче части денег в размере сотруднице 1,25 млн рублей, Климова была задержана оперативными сотрудниками УФСБ РФ по краю, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На чиновницу завели уголовное дело по статье Получение должностным лицом взятки лично в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере» и была признана виновной Адлерским райсудом.

Климовой было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности государственной муниципальной службы на срок 5 лет.

Однако чиновница не согласилась с таким наказанием, и ее адвокаты подали апелляционную жалобу.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев материалы дела и изучив доводы апелляционной жалобы, не нашла оснований для смягчения приговора. Приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу, - дополнили в пресс-службе судов.

В Краснодаре чиновник мэрии пойдет под суд за взятку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости