Перейти к основному контенту
07.10.2022 12:33

Сотрудники ФСБ пресекли теракт на общественном транспорте

В Ставрополе сообщили о задержании членов ячейки запрещенной в РФ террористической организации

Сотрудники ФСБ пресекли теракт на общественном транспорте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ставропольском крае пресекли теракт на транспортном объекте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Как говорится в сообщении, сотрудники ФСБ задержали членов ячейки запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»*, планировавших теракт на объекте транспорта в регионе.

- Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ»*, - сообщает Центр общественных связей ФСБ в пятницу.

По информации силового ведомства, при обыске в домах подозреваемых чекисты обнаружили компоненты и поражающие элементы, приобретенные ими для изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ). Там же находились и средства конспиративной связи. Группа действовала под внешним управлением из-за рубежа.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о подготовке теракта. Фигуранты дали признательные показания. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, - говорится в сообщении ФСБ.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Видео: телеканал «360»

ФСБ задержала студента, грозившего устроить резню, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.