Перейти к основному контенту
22.08.2023 07:14

Сожительница убила мужчину из-за невзлетевшего фонарика в Уфе и 8 человек погибли в ДТП в Ростовской области: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Сожительница убила мужчину из-за невзлетевшего фонарика в Уфе и 8 человек погибли в ДТП в Ростовской области: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Четыре ребенка и четыре взрослых погибли в ДТП в Волгодонском районе Ростовской области, на место аварии выехало руководство областного ГИБДД. После ДТП прокуратура организовала проверку, а также возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
  2. Уфимка призналась в убийстве сожителя, которому нанесла удар ножом в сердце из-за невзлетевшего воздушного фонаря: мужчина обещал жениться на женщине, если фонарь взлетит. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. После содеянного женщина обратилась к соседям, которые вызвали скорую помощь и правоохранителей.
  3. Тела мужчины и женщины обнаружили в свердловском Асбесте, вместе с ними в квартире находились трое детей. Одним из умерших оказался ранее судимый за причастность к кражам, грабежу и незаконному обороту наркотиков мужчина. Также на месте происшествия нашли тело его жены 1991 года рождения. Ее ранее судили за причастность к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. Дети помещены в социальные учреждения.
  4. СК установил лиц, причастных к гибели участников экскурсии по подземным коллекторам в центре Москвы. Гид-диггер совместно с группой в составе семи человек осуществил проведение экскурсии по реке Неглинке. Следователи установили трех причастных к организации и проведению смертельной экскурсии. Им грозит до десяти лет лишения свободы. Ряд лиц объявили в розыск. На данный момент погибшими числятся пять человек, в том числе несовершеннолетняя, судьба остальных неизвестна. Поиски оставшихся участников группы продолжаются.
  5. Киев пытался атаковать четырьмя беспилотниками объекты в РФ, два сбиты средствами ПВО над Подмосковьем, два подавлены и сбиты над Брянской областью. Об этом сообщили в Минобороны России. Пострадавших нет.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости