Перейти к основному контенту
07.02.2023 14:51

Спасатели Кубани рассказали, что натворила в крае непогода

В регионе продолжают действовать экстренные предупреждения по сильному ветру, волнению моря и лавиноопасности

Спасатели Кубани рассказали, что натворила в крае непогода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью Краснодарский край накрыл средиземноморский циклон. Резкое понижение температуры, сильный порывистый ветер и обильный снегопад серьезно осложнили жизнь жителей региона.

На территории Кубани спасатели объявили экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению моря, лавиноопасности.

Видео: Комментарий руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Дарьи Диюновой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, наибольшее количество осадков выпало в Сочи (13мм) и Кавказском районе (12 мм). А самые сильные порывы ветра были зафиксированы в Геленджике (34 м/с), Новороссийске (32 м/с), Анапе и Туапсинском районе (22 м/с), в Темрюкском районе (20 м/с).

Так в морском порту Новороссийска и в Геленджикской бухте бушующий ураган сорвал с якоря и унес в открытое море два пришвартованных судна. Сейчас оба судна находятся на рейде.

Кроме того, в городе-герое ветер словно спички ломает деревья. По данным городской служба спасения, в результате разгула стихии повреждено три легковых автомобиля и три светофора. Также зафиксировано почти полтора десятка случаев повреждения крыш и кровель на городских зданиях.

В Геленджике порывы ветра отрывают от многоэтажных домов куски фасадов.

На данный момент продолжает действовать ограничение движения большегрузных автомобилей по федеральной автодороге М-4 «Дон» в районе Новороссийска.

- В связи с этим организовано работа двух накопительных площадок общей вместимостью до 720 автомобилей, на которых в настоящее время находится

12 машин. Вопросы жизнеобеспечения водителей и пассажиров транспортных средств организованы, в том числе дежурство расчетов ГИБДД, - сообщает пресс-служба краевой автоинспекции.

С понедельника приостановлена работа паромной переправы. Функционирует 11 накопительных площадок для автотранспортных средств, на которых находятся 92 автомобиля.

Фурам запретили въезд на трассу между Геленджиком и Новороссийском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости