Перейти к основному контенту
01.12.2018 02:33

Спасатели продолжают помогать застрявшим на дороге кубанцам

Всего к ликвидации последствий привлечено более 500 человек и 230 единиц техники. На расчистку региональных дорог выделено 54 снегоуборочных машины

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего к ликвидации последствий привлечено более 500 человек и 230 единиц техники. На расчистку региональных дорог выделено 54 снегоуборочных машины.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», федеральную трассу «Кавказ» замело снегом от станицы Новолеушковской до Тихорецка и на участке между Кропоткиным и Армавиром. Ее пришлось перекрыть из-за метели. Спасатели прибыли на место и организовали помощь застрявшим автомобилистам на 156 км дороги.

В Павловском районе на 18 км трассы Р-217 «Кавказ» пострадавшим в результате снежных заторов автомобилистам организован подвоз топлива. Для легкового транспорта выделен объездной маршрут через н.п. Большевик Тихорецкого района и далее в сторону Ростова-на-Дону. Развернут стационарный пункт обогрева.

К ликвидации последствий метели привлечены 54 специалиста и 26 единиц техники, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

метель

В Новокубанском районе на участках дорог в сторону Курганинска, на границе с Гулькевичским районом, в районе Новосельского поселка произошли заносы, в следствие чего в заторах оказались более 400 автомобилей. Также суровые погодные условия застали автомобилистов на дорогах 03К-019, Красная звезда и дороге в сторону Лабинска. Развернуты 3 стационарных и два передвижных пункта обогрева, в которых находятся 166 человек, из которых 144 ребенка.

На месте устраняют последствия непогоды 112 человек и 33 единицы техники.

обогрев

В Гулькевичском районе из-за снежных переметов оказались в дорожном плену порядка 200 автомобилей. Развернуты 3 стационарных пункта обогрева. Пострадавшим подвозят горячее питание, несут дежурство сотрудники надзорной службы.

Всего к ликвидации последствий привлечено более 500 человек и 230 единиц техники. На расчистку региональных дорог выделено 54 снегоуборочных машины.

Другие актуальные новости