Перейти к основному контенту
04.08.2016 12:51

Житель Сочи рассказал, что три метра отделяли малыша от гибели под поездом

Малыша спасло то, что охранники вышли на маршрут на несколько минут раньше графика.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Малыша спасло то, что охранники вышли на маршрут на несколько минут раньше графика.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», инцидент произошел 30 июля недалеко от станции Аше. Ребенок играл на путях, когда на него на скорости мчался многотонный состав. По счастливой случайности рядом оказались охранники Арсентий Хазарян и Александр Семиглазов. Арсений бросился к ребенку, в то время как его напарник сигнализировал машинисту об экстренной остановке.


Арсентий Хазарян рассказал «Живой Кубани», что на его месте так бы поступил любой мужчина.

— Мы с напарником Александром вышли на маршрут вдоль железной дороги, причем, в этот день раньше обычного на четыре минуты. Вдруг я увидел, как маленький ребенок переползает рельсы, а вдалеке мчится многотонный состав, - рассказывает 56-летний Арсентий Акопович. - Не раздумывая, я бросился бежать к ребенку, а напарник подавал машинисту знак остановки поезда. Я видел эти испуганные глазки малыша, и я уверен, что ему не три года, как пишут многие СМИ, а полтора – он совсем маленький. Когда я схватил его одной рукой, состав остановился от нас в трех метрах.

Как выяснила «Живая Кубань», в настоящее время готовится приказ о награждении сотрудников охраны. Бдительные служащие в качестве благодарности получат деньги и часы.

Другие актуальные новости