Перейти к основному контенту
30.01.2017 19:20

Специалисты МАК подключились к расследованию крушения Ту-154 в Сочи

Также к расследованию причин падения самолета были привлечены ресурсы нескольких научно-исследовательских и экспертных учреждений

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также к расследованию причин падения самолета были привлечены ресурсы нескольких научно-исследовательских и экспертных учреждений.

По данным МАК, министерством обороны привлечены ресурсы нескольких научно-исследовательских и экспертных учреждений. Среди них Межгосударственный авиационный комитет, который обладает большим опытом в расследовании происшествий с самолётами типа Ту-154 и необходимыми ресурсами для оказания содействия в целях ускорения расследования, пишет «Интерфакс». 
 
Специалисты комитета отметили, что в научно-техническом центре МАК есть необходимое оборудование, которое позволяет провести расшифровку и анализ записи бортовых самописцев различных поколений, включая Ту-154.

Напомним, катастрофа произошла 25 декабря 2016 года. Трагедия унесла жизни 92 человек. На борту воздушного судна находились  артисты ансамбля песни и пляски им.Александрова, тележурналисты, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также сотрудники Минобороны России. 
 
Расследование причин крушения самолета продолжается.

Другие актуальные новости