Перейти к основному контенту
16.09.2019 16:19

Средь бела дня: в Белореченске грабитель нападал на женщин

Мужчина срывал с жертв золотые украшения

Новости рубрики Происшествия
фото: PixaBay
фото: PixaBay

Мужчина срывал с жертв золотые украшения.

Следствием установлено, что местный житель средь бела дня на центральной улице города Белореченска, напал на двух женщин. С пожилых дам в возрасте 40 и 80 лет, грабитель сорвал с них золотые цепочки, после чего скрылся. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. Им оказался ранее судимый 46-летний мужчина. От правоохранителей подозреваемый пытался спрятаться на чердаке своего дома под стекловатой, где и просидел несколько часов.

Установлено, что похищенные золотые украшения злоумышленник сдал в ломбард, а денежные средства пустил на личные расходы.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время мужчина находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Задержанному грозит максимальное наказание на срок до семи лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее писала «Живая Кубань» о мужчине, которого задержали на улице города после ночного ограбления.

Другие актуальные новости