Перейти к основному контенту
11.02.2021 10:52

Стала известна фамилия «черной вдовы» из Армавира

Александра Донченко похоронила 11 мужей ради их квартир?

Стала известна фамилия «черной вдовы» из Армавира
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стала известна фамилия «черной вдовы» из Армавира, об этом сообщает издание «Вечерний Питер». Суд начал рассмотрение дела Александры Донченко, которая меняла мужей, как перчатки, но только вот они не выходили из ее рук живыми. Дополняется, что уголовное дело возбуждено МВД по Краснодарскому краю. В нем фигурирует не только сама Донченко, но и две ее дочери и риелтор. Также начата проверка прокуратурой по факту причастности Донченко и ее подельников к другим эпизодам.

Установлена причастность «черной адовы» к 11 историям мужчин, которые женились на на местной жительнице, переписывали на нее недвижимость, а после умирали при загадочных обстоятельствах. По версии следствия, группировка действовала в Армавире с 2013 по 2019 год. Донченко специально находила одиноких мужчин, убеждалась в том, что они не контактируют с родственниками и начинала процесс.

Сумма ущерба составила более 21 миллиона рублей.

Обвиняемая заявила, что она не виновата. Однако совершенно противоположного мнения придерживаются родственники погибших от рук мошенницы.

- У нас нет свидетелей. Если бы я знала, что я попаду в тюрьму за это, но я ни в чем не виновата, – заявила Донченко.

При этом, по словам родственницы одного из пострадавших, все квартиры уже переоформлены на подставных лиц. Делалось это для того, чтобы потом продать недвижимость. Подчеркивается, что Донченко и ее дочерям достались три квартиры, которые также им не принадлежат по документам.

Адвокат злоумышленницы Сергей Кукреш подтвердил информацию о том, что подзащитная действительно была замужем несколько раз, но все мужья оформляли на нее квартиры законно, в присутствии нотариусов.

- Я думаю, что суд должен дать правовую оценку всем материалам, которые находятся в деле, руководствуясь правом, – дополнил адвокат.

Кубанские мошенницы женили на себе пожилых мужчин и отнимали у них жилье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.