Перейти к основному контенту
27.11.2023 17:09

Стала известна причина смерти задержанного в полиции Новороссийска

Банда автоугонщиков убила супругу бизнесмена из-за элитной иномарки

Стала известна причина смерти задержанного в полиции Новороссийска
Фото: globallookpress\Nikolay Gyngazov
Фото: globallookpress\Nikolay Gyngazov

Стала известна причина смерти 30-летнего задержанного в полиции Новороссийска. Мужчина почувствовал себя плохо на допросе, пока ждал сотрудника для проведения следственных действий.

Он пожаловался на боли в сердце и попросил вызвать скорую, но скончался до приезда медиков. Прибывшие по месту вызова врачи лишь констатировали смерть подозреваемого.

По данным SHOT, предварительная причина — сердечная недостаточность. Более точные данные предоставит экспертиза.

Ранее сообщалось, что погибший был участником банды. Вместе с двумя сообщниками – 29-летним бойцом ММА и еще одним 33-летним мужчиной, молодой человек напал на 28-летнюю жену местного бизнесмена. Бандиты похитили женщину и убили ее, чтобы завладеть ее машиной - BMW X6.

Труп убитой злоумышленники выбросили в лесу в районе кладбища «Кабахаха». Тело женщины нашли через двое суток, на нём было множество ножевых ранений. Бандитов задержали в тот же день.

Также сообщается, что ранее банда под предводительством похитила Hyundai Matrix, убив владельца авто. Тело жертвы преступники выкинули в безлюдном месте. Злоумышленники также пыталась угнать Renault Duster. Но по неизвестным причинам преступники бросили авто с водителем в багажнике и скрылись.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение» и «Убийство». Оставшимся в живых автоугонщикам грозит более 20 лет колонии.

Погибший был судим за разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

На Кубани раскрыли убийство двух женщин 18-летней давности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.