Перейти к основному контенту
29.08.2023 16:43

Стали известны подробности исчезновения и поисков пропавшей фигуристки

Алина Горбачева ушла с тренировки накануне днем, домой спортсменка не вернулась

Стали известны подробности исчезновения и поисков пропавшей фигуристки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В день пропажи Алина Горбачева отказалась идти на тренировку. Об этом сообщает telegram-канал BAZA.

По данным источника, ссора между Алиной и тренером Софьей Федченко произошла перед началом тренировки.

- Девочка убежала в раздевалку, а когда туда зашла Федченко, то увидела лишь коньки Горбачевой, - рассказывает автор публикации.

Сначала нервному срыву спортсменки тренеры не придали особого значения. Однако позже, когда девочка не вернулась домой, они стали бить тревогу.

Поиски Алины начались в районе ледовой арены, подключили полицию и поисковиков. Известно, что с собой у девушки был паспорт, наличные, телефон, планшет и рюкзак темно-синего цвета.

- Ночью поисковики исследовали парк в районе Покровской набережной и Владимирской церкви - именно там в 19:08 камеры засекли Горбачеву в последний раз. Однако следов девушки не нашли. На выходе из парка девушка не появлялась. Данные Алины внесли в базу по распознаванию лиц, но камеры в Москве её пока не заметили, - пишет telegram-канал.

Позднее появилась информация, что вещи фигуристки обнаружили на пляже на Покровской набережной. Вещами, обнаруженными на берегу Москвы-реки, оказались белые носки. При этом уточняется, что пока неизвестно, принадлежали ли они фигуристке.

К поискам пропавшей фигуристки подключились водолазы.

В соцсетях появилось видео с места поисков фигуристки. Собаке дали понюхать найденные на берегу вещи. После этого животное пошло в сторону дороги, а не в сторону воды. Позже сообщили, что сделав круг, кинолог с собакой вернулись к воде.

По факту исчезновения 16-летней фигуристки Алины Горбачёвой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Об этом сообщается в телеграм-канале прокуратуры Москвы.

В Москве пропала чемпионка России по фигурному катанию из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости