Перейти к основному контенту
11.09.2023 11:30

Стали известны подробности нападения подростка на школу под Ростовом

15-летний мальчик перестал общаться с одноклассниками незадолго до происшествия

Стали известны подробности нападения подростка на школу под Ростовом
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Начало учебного дня в хуторе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области было неспокойным. Утром на занятия пришел 15-летний подросток в маске и начал конфликтовать со взрослыми. Он ранил трех сотрудников и взрослого родственника одного из учеников ножом.

Как рассказывают одноклассники, у мальчика не было конфликтов ни с кем. Но все же они считали его странным - подросток недавно парень сам перестал с ними общаться. К тому же он не поладил с учителем по обществознанию, она его якобы не понимала. Но острых ссор и скандалов в школе не было. Парень хорошо учился. Сразу после нападения у школьника заподозрили приступ эпилепсии, но, по словам родных, такого раньше за ним не наблюдалось, пишет Телеграм-канал «База».

Во время задержания мальчик кричал что-то про атакующих его «хохлов и поляков». Сам ребенок живет с бабушкой, а его родители находятся в разводе. Накануне он встретился с отцом. Мужчина служит в армии и недавно получил ранение и сейчас находится в отпуске.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подросток едва не убил другого из-за оскорблений в соцсетях. 15-летний школьник нанес обидчику четыре удара ножом. Конфликт двух парней из онлайна вышел в реальную жизнь. Тогда они неожиданно встретились в центральном парке станицы Ленинградской.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости