Перейти к основному контенту
15.12.2020 16:18

Стали известны подробности о посмертной экспертизе Гусейнова

Специалисты проверят «армавирского убийцу» на вменяемость

Стали известны подробности о посмертной экспертизе Гусейнова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее стало известно, что после обнаружения тела Акшина Гусейнова следователи назначили комплекс посмертных экспертиз. От собственных источников в правоохранительных органах «Живой Кубани» удалось узнать, каким именно способом экспертам предстоит проверить подозреваемого в двойном убийстве на вменяемость.

По словам собеседника, в случае смерти лица, в отношении которого необходимо провести психолого-психиатрическую экспертизу, специалистам предоставляются документы (в том числе медицинские) и материалы дела, свидетельствующие о способе совершения преступления. Информатор отметил, что в момент убийства подозреваемый мог находиться в пограничном состоянии со стороны психики. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию, эксперты также изучат документы, характеризующие личность гражданина и его образ жизни.

Известно, что в рамках расследования проведут несколько экспертиз, в том числе судебно-медицинские и генетические. Сейчас в отношении подозреваемого проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти Гусейнова.

Акшину Гусейнову проведут посмертную психиатрическую экспертизу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости