Перейти к основному контенту
28.10.2022 09:59

Стали известны подробности попытки убийства младенца в Туапсе

Малыша спасла пожилая пара, живущая по соседству

Стали известны подробности попытки убийства младенца в Туапсе
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство младенца против жительницы Туапсинского района, которая накануне свесила с балкона своего двухмесячного сына.

По данным силовиков, 38-летняя женщина с мужем и детьми проживает в квартире, расположенной на седьмом этаже многоквартирного жилого дома на улице Горной в селе Агой.

В день происшествия женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон, где перевесила ребенка за ножку через перила.

Крики младенца и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире.

- Мужчина вышел на свой балкон и стал уговаривать фигурантку прекратить противоправное поведение, а его супруга в это время смогла зайти в квартиру женщины, проследовала на балкон и сумела забрать у подозреваемой младенца, после чего с обоими детьми ушла к себе домой, - рассказали подробности спасения ребенка в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Подчеркивается, что женщине будут проводить психолого-психиатрическую экспертизу. Сейчас решается вопрос о ее госпитализации в лечебное учреждение, а также об избрании меры пресечения.

Кроме этого, следователи уточнили, что будут изучены условия жизни и воспитания детей в семье, в том числе имелись ли основания полагать, что подозреваемой могут нарушаться их законные права и интересы.

- Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства. Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль, - добавили силовики.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Жительница Кубани, едва не скинувшая младенца с 7 этажа, оказалась многодетной матерью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости