Перейти к основному контенту
24.09.2021 17:47

Стали известны подробности ухода из жизни главы пермского СК

Сергей Сарапульцев оставил предсмертную записку

Стали известны подробности ухода из жизни главы пермского СК
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После неожиданной кончины руководителя следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю Сергея Сарапульцева, который, в том числе, расследовал дело по стрельбе в вузе, стали известны новые подробности. Из управления он уехал, сказав подчиненным, что вернется после обеда.

Полковник юстиции, по данным СМИ, наложил на себя руки. После этого его супруга нашла руководителя следкома в своем доме. «Ъ» передает, что глава СК оставил предсмертную записку, которая была адресована не родным и близким, а Богу. Ее текст приводит «Ъ»:

«Пожил достаточно. Господи Иисусе Христе, прости меня, грешного, за все прегрешения мои, вольные и невольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем - то тебе ведомо. Помилуй меня - раба твоего недостойного».

По факту происшедшего была начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела (обычно по ст. 110 или 105 УК - доведение до самоубийства или убийство) или вынесено отказное постановление.

Сарапульцев тяжело переживал массовый расстрел в пермском университете, который сам оканчивал в свое время, получив юридическое образование.

Также в «Ъ» дополнили, что первую попытку суицида начальник СУ СКР хотел предпринять в прошлом году, оставив записку похожего содержания.

В Перми найден мертвым руководитель краевого СК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.